Прошедшие мероприятия
    Областной форум для руководителей общеобразовательных организаций «Управление школой: современные реалии, трансформация, прогрессия».,.

г.Саратов
    28-29 марта 2024 г директор школы Винокурова Г.В. в  составе делегации Ровенского района  приняла участие в работе Форума для руководителей общеобразовательных организаций «Управление школой: современные реалии, трансформация, прогрессия».,где директора школ делились опытом и  общались с коллегами.
    Мероприятия форума затронули все аспекты современного образования,: воспитание, новые методики обучения, профориентация, работа с одаренными детьми, совершенствование управленческих навыков, комфортное образовательное пространство, работа с родителями ,новейшие подходы к формированию управленческой команды и  познакомились с  успешными практиками управленческих команд.
    " Вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних".

" Вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних"

г.Ершов
    19 октября директор школы Винокурова Г.В.приняла участие в региональном совещании " Вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних" в г.Ершове  под председательством заместителя министра образования Саратовской области Ирины Александровны Чинаевой.

С итогами анализа криминогенной ситуации подростковой преступности и правонарушениями в их среде выступила представитель областной прокуратуры Ольга Олеговна Ильгова, которая отметила положительную тенденцию по сокращению совершения преступлений обучающимися и обсудили имеющиеся проблемы в профилактической работе.

19 октября 2023 четверг
    Читательская грамотность.

Читательская грамотность

г.Саратов

25 октября учитель химии Ситмухамбетова Светлана Сергеевна посетила вебинар на базе центра СОИРО «Использование в учебном процессе банка заданий по оценке читательской грамотности», организатором которой стало федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» .

????На вебинаре была рассмотрена структура и содержание банка заданий по оценке читательской грамотности обучающихся, методические подходы по использованию банка в процессе обучения химии, физики, биологии.

25 октября 2022 вторник, 15:00
    Всероссийская  олимпиада  школьников.

21 сентября дан старт проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся 5- 11 классов приняли участие в написании олимпиадных заданий по английскому языку и литературе., по математике.
    21-23 сентября 2022
    Родительское собрание.

22 сентября в МБОУ СОШ с.Скатовка прошло общешкольное родительское собрание.На собрании родители рассмотрели вопросы о качестве школьного питания, обезопасности детей ,подведены итоги работы за летний период. Заместитель директора по учебной работе  рассказала о подготовке к государственной итоговой аттестации  обучающихся в 2022-2023 учебном году.Также родители познакомились с информацией о недопустимости проноса в образовательное учреждение средств поражения (ножей различного предназначения, холодного, пневматического и огнестрельного оружия),  об ответственности за причинение вреда здоровью.
    22 сентября 2022 четверг, 15:00

Вебинар учителей математики

Онлайн
    7 сентября учитель математики МБОУ СОШ с. Скатовка Джумангалиева Татьяна Николаевна приняла участие в вебинаре "Функциональная грамотность как компонент профориентации при обучении математике". В ходе вебинара были рассмотрены вопросы организации профориентационной работы в образовательной организации в процессе формирования математической грамотности.

07 сентября 2022 среда
    Международный день чистого воздуха для голубого неба.

Онлайн
    7 сентября отмечается Международный день чистого воздуха для голубого неба. Советник по  воспитанию Топина Евгения Александровна провела занятие в 4 классе "Воздух и его охрана". Ребятам было предложено выступить в роли учёных и заняться исследованиями. Они провели несколько экспериментов, чтобы доказать свойства воздуха. В конце занятия учащиеся обсудили вопрос бережного отношения к воздуху.
    07 сентября 2022 среда
    Конкурс «Рисуй с нами».

Конкурс «Рисуй с нами»

ГАУ ДПО "СОИРО" г.Саратов