• " Вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних"

19 октября директор школы Винокурова Г.В.приняла участие в региональном совещании " Вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних" в г.Ершове  под председательством заместителя министра образования Саратовской области Ирины Александровны Чинаевой.

С итогами анализа криминогенной ситуации подростковой преступности и правонарушениями в их среде выступила представитель областной прокуратуры Ольга Олеговна Ильгова, которая отметила положительную тенденцию по сокращению совершения преступлений обучающимися и обсудили имеющиеся проблемы в профилактической работе.

19 октября четверг
    " Вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних".

С докладом об организации работы с обучающимися, совершающими противоправные действия в Ершовском муниципальном районе выступила председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Ершова Ирина Божко.

Также на совещании обсудили актуальные вопросы организации работы по профилактике потребления детьми наркотических средств, новых потенциально опасных психоактивных или одурманивающих веществ, организацию занятости учащихся в свободное время, вовлечению подростков в кружки и секции.