• Мониторинг организации школьного питания

Общеобразовательная организация является ответственным лицом за организацию и качество горячего питания обучающихся.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, регламентируется локальным нормативным актом общеобразовательной организации.

Организация родительского контроля может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей и участии в работе общешкольной комиссии.

Итоги проверок обсуждаются на общеродительских собраниях и могут явиться основанием для обращений в адрес администрации школы, ее учредителя и (или) оператора питания, органов контроля (надзора).

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией должно осуществляться при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом, общественными организациями.

В МБОУ СОШ с.Скатовка организовано горячее питание. 20 сентября Родительский контроль провел рейд в школьную столовую.

28 ноября школьную столовую МБОУ СОШ с. Скатовка посетил член комиссии по родительскому контролю за организацией питания обучающихся. Было проверено ежедневное меню, объем и состав порций, вкусовые качества.

В соответствии с положением о родительском контроле организации горячего питания обучающихся, 5 декабря был организован родительский контроль за качеством питания в МБОУ СОШ с. Скатовка. Школьную столовую посетили представители родительского комитета 2 и 7 класса. Было проверено наличие графика приёма пищи обучающихся, вкус пищи, энергетическая ценность рациона питания, организация прихода классов в столовую. При проведении контроля за организацией питания отмечено соответствие массы порций нормам, температура подаваемых блюд, санитарно-техническое содержание обеденного зала. Замечаний по работе столовой и качеству питания нет.

родительский контроль организации горячего питания обучающихся.
    15 февраля 2024, 23:01

15 февраля 20234 года в школе был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню. Контрольную порцию. Замечаний к организации питания детей нет.
    Родительский контроль.
    26 сентября 2023, 23:22

26 сентября в МБОУ СОШ с. Скатовка был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Комиссия проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню. Контрольную порцию. Замечаний к организации питания детей нет.